Генеральный консул Ло Шисюн посетил лицей №110 в Екатеринбурге

2026-06-03 22:08

3 июня Генеральный консул Ло Шисюн в сопровождении начальника Управления образования Октябрьского района города Екатеринбурга Макаровой посетил  лицей № 110 в Екатеринбурге. В ходе визита он провёл дружественную беседу с директором школы Сметаниным и учителями, ознакомился с более чем пятидесятилетней историей развития школы, её выдающимися достижениями в обучении и воспитании учащихся, а также с работой по преподаванию китайского языка и сотрудничеству с Китаем.

Генеральный консул Ло Шисюн дал высокую оценку роли лицея № 110 как ресурсного центра по китайскому языку в Екатеринбурге, отметил плодотворные результаты преподавания китайского языка, которое ведётся в школе с 2017 года, и выразил надежду, что преподавание китайского языка в школе будет и впредь достигать новых высот.

Генеральный консул Ло Шисюн также посетил урок китайского языка, где лично понаблюдал за процессом обучения и тепло пообщался с учениками. Он ответил на вопросы детей о китайской культуре, увлечениях и интересах китайской молодёжи, призвал хорошо учить китайский язык и стать молодыми послами китайско-российской дружбы.

На встрече также присутствовали консул по образованию Фан Чао и консул-атташе Ван Чжэ из Генерального консульства Китая в Екатеринбурге.