Генеральный консул Ло Шисюн принял участие в церемонии открытия международного молодёжного лагеря «Город дружбы» между городами Чэнду и Екатеринбург

2026-06-02 21:29

1 июня в загородном образовательном центре «Таватуй», успешно состоялась церемония открытия международного молодёжного лагеря «Город дружбы», которую совместно организовали Администрация города Екатеринбурга и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Церемония началась с исполнения гимнов КНР и РФ хором мальчиков и юношей «Созвездие» на китайском и на русском языках. С приветственными словами выступили Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Ло Шисюн, глава Екатеринбурга А.В. Орлов, заместитель представителя Представительства МИД России в городе Екатеринбурге А.Н. Иванов и начальник отдела организации воспитательной работы и дополнительного образования Министерства образования Свердловской области С.Г. Карсканов. Заместитель председателя Ассоциации внешней народной дружбы города Чэнду Ян Хао выступила с видеообращением. Заместитель главы Екатеринбурга М.С. Фадеева и руководитель поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» И.К. Денюш вручили участникам лагеря из Китая и России значки. Ансамбль танца «Цветы Урала» представил китайские номера «барабанное шоу» и «танец дракона».

Лагерь продолжается на 10 дней и в нем принимают участие 16 китайских подростков из Школы иностранных языков «Танху» и Средней школы при Пекинском университете международных исследований от стороны города Чэнду, а также 16 российских подростков из разных школ Екатеринбурга, Сухого Лога, Верхней Пышмы и Первоуральска.