Кубок Генерального консула КНР в Екатеринбурге по вэйци успешно завершился

2026-05-25 19:48

С 23 по 24 мая успешно состоялсяКубок Генерального консула КНР в Екатеринбурге по вэйци, который собрал около ста участников из различных регионов России. На церемониях открытия и вручения наград присутствовали и выступили с речами Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Ло Шисюн, и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области О.С. Александрин, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области И.И. Клочков, президент Федерации Го России М.А. Волков, а также представители из представительства МИД России в Екатеринбурге и администрации города.

В своем выступлении Генеральный консул Ло Шисюн отметил, что вэйци несет в себе глубокую философскую мудрость китайской нации и играет уникальную роль в углублении гуманитарных обменов между Китаем и Россией. Все больше российских друзей через вэйци узнают Китай, влюбляются в Китай и становятся твёрдыми сторонниками и активными проводниками  китайско-российской дружбы. Генеральное консульство будет неизменно способствовать гуманитарным обменам и сотрудничеству между регионами Китая и Россией, внося вклад в укрепление дружбы между народами двух стран и закладывание более прочного общественную основу для вечной дружбы.