13 мая Генеральный консул Ло Шисюн встретился и провел беседу о Китае с учениками гимназии № 212 г. Екатеринбурга в рамках проекта «Встреча с Генеральным консулом», организованного Фондом социальной активности «Идея».

Генеральный консул рассказал о эпохальном значении концепции Сообщества единой судьбы человечества, подчеркнув важность взаимного уважения, и мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества между всеми странами мира. Он призвал учеников формировать правильные ценности, эффективно использовать богатые образовательные ресурсы для ознакомления с китайской культурой и стать посланниками дружбы между Китаем и Россией в будущем.
На встрече Генеральный консул также ответил на вопросы, в том числе об опыте изучения русского языка, условиях обучения в китайских вузах, особенностях китайской кухни, а также подарил ученикам сувениры с элементами китайской культуры.